Начиная с 1 января 2016 года, Bottcher приобрел 88% доли участия в Beta-Roll Zrt., Которая в настоящее время переименована в Betaroll Bottcher Magyarorszag Zrt. Акции оставшиеся принадлежат руководству Beta-Roll Zrt., Которое и в дальнейшем будет управлять организацией.

                Beta-Roll была основана в 1985 году, основной специализацией было покрытия валов, со штаб квартирой и заводом в Венгрии, Сербии, Румынии и Хорватии (117 сотрудников). Компания активна, в основном в области технических валов для промышленности. Программа восстановления и обмена валов, и также целый ряд печатной химии и офсетной резины, зарекомендовали Beta-Roll как важного партнера у большинства заказчиков печатной индустрии Юго-Восточной Европы.

                Это приобретение является выдающимся стратегическим шагом для обеих организаций. Betaroll может теперь предложить своим клиентам все ноу-хау мирового лидера на рынке покрытия валов, печатной химии и офсетных полотен, в то же время Bottcher не только существенно расширил свою клиентскую базу в Юго-Восточном регионе Европы, но и получил три завода по производству валов. В настоящее время Bottcher контролирует и обслуживает производственную сеть, практически всех типографий Юго-Восточной Европы включая Украину.